ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2017, 13:23

Строительство объектов социальной инфраструктуры в Островце идет по графику - Жарко

Василий Жарко
Василий Жарко

21 июня, Островецкий район /Корр. БЕЛТА/. Строительство объектов социальной инфраструктуры в Островце идет по графику. Об этом сказал журналистам заместитель премьер-министра Василий Жарко, передает корреспондент БЕЛТА.

Вице-премьер ознакомился со строительством объектов социальной инфраструктуры в новом микрорайоне Островца. "Я доволен работой, которая ведется. Все идет по графику, даже с опережением. Новая больница будет готова к вводу в следующем году, на месте старой будет работать поликлиника. Параллельно со строительством жилья в новых микрорайонах развивается вся остальная социальная инфраструктура - строятся школы, детские сады, физкультурно-оздоровительный комплекс", - отметил Василий Жарко.

По его словам, вопрос с обеспеченностью местами в детсадах здесь будет закрыт в ближайшее время с вводом нового дошкольного учреждения. Также в районе высокая укомплектованность специалистами в социальной сфере, хороший уровень средней заработной платы.

Подчеркивалось, что на примере Островца реализован именно тот подход, который должен применяться при строительстве новых районов в других населенных пунктах.

Вице-премьер сегодня ознакомился со строительством новой центральной районной больницы и встретился с коллективом медицинского учреждения. -0-

На базе новой больницы в Островце создадут межрайонный медицинский центрНа базе новой больницы в Островце создадут межрайонный медицинский центр
Районная больница строится в новом микрорайоне Островца по республиканской инвестиционной программе, крупный современный объект планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, он рассчитан на обслуживание 60 тыс. жителей.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси