ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 сентября 2016, 18:30

Строительство поликлиники станет приоритетом для Гродно в 2017 году

29 сентября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. Строительство поликлиники станет приоритетом для Гродно в 2017 году. Этот вопрос сегодня обсуждался на встрече заместителя премьер-министра Натальи Кочановой с коллективом Гродненской перчаточной фирмы "Акцент", передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопросы работников фабрики, председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой рассказал, как будет развиваться социальная инфраструктура в молодых спальных районах областного центра.

"Поликлиника в микрорайоне Вишневец в 2017 году станет для города объектом номер один. Мы понимаем, насколько она необходима району", - рассказал Мечислав Гой. Он отметил, что здание поликлиники уже возведено, но сейчас объект законсервирован. В следующем году работы будут продолжены.

"Для завершения строительства необходимо около Br16 млн. Часть средств в виде оборудования для поликлиники выделит Министерство здравоохранения", - отметил Мечислав Гой. Он подчеркнул, что инфраструктура в этом микрорайоне развивается активно.

"Средства направляются на не менее важные объекты. Была открыта, в частности, новая школа", - заявил председатель Гродненского горисполкома. Он также отметил, что в городе решаются и вопросы с доступностью детских дошкольных учреждений. Два новых детских сада возводятся в еще одном молодом и густонаселенном спальном районе Ольшанка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси