ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 февраля 2019, 11:49

Строительство торгово-развлекательного центра по проспекту Мира в Могилеве завершат в 2020 году

5 февраля, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Строительство многофункционального комплекса с бизнес- и торгово-развлекательным центром по проспекту Мира в Могилеве планируется завершить в 2020 году. Об этом сообщил сегодня на расширенном совещании в горисполкоме директор ИООО "Кейдж Дэвелопмент" Василий Пашурин, передает корреспондент БЕЛТА.

Первый пусковой комплекс - бизнес-центр - уже заработал, сейчас активно ведется его заселение арендаторами. По второму пусковому комплексу с 2017 года работы были приостановлены из-за отсутствия финансирования. Произошла смена собственников-инвесторов - в состав "Кейдж Дэвелопмент" вошли одна израильская компания и две белорусских. Благодаря этому была погашена задолженность перед бюджетом в Вr900 тыс. Новыми инвесторами проанализирован рынок коммерческой недвижимости и принято решение изменить концепцию торгово-развлекательного центра, чтобы она отвечала современным запросам рынка. Теперь она предусматривает создание многозального кинотеатра (мультиплекса), фуд-корта и зоны общественного питания полного цикла, детского развлекательного центра, продуктового мелкооптового минимаркета и бутиков.

Инвесторы ведут переговоры с проектировщиками по внесению корректировок в проект и планируют в ближайшее время возобновить строительные работы. В настоящее время построен каркас трехэтажного здания, подведены инженерные коммуникации, подготовлена площадка для организации парковочной зоны на 900 машиномест. Строительная готовность объекта составляет около 40%. Для завершения строительства планируется привлечение дополнительных инвестиций.

Стоимость всего инвестпроекта оценивается в Вr69,6 млн. Ввод в строй объекта площадью 35 тыс. кв.м в эксплуатацию запланирован на декабрь 2020 года.

"Открытие торгово-развлекательного центра позволит создать порядка 30 новых рабочих мест, увеличит поступления в городской бюджет и повысит привлекательность территории на пересечении проспекта Мира и улицы Королева, где будет продолжаться многоквартирная застройка", - отметил заместитель начальника управления экономики горисполкома Александр Тарасов.

По его словам, в настоящее время в Могилеве реализуется 13 инвестиционных проектов с общим портфелем инвестиций в Вr143,5 млн.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси