ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 ноября 2017, 13:46

Студенты и курсанты силовых вузов Беларуси и России проведут интеллектуальный марафон в Минске

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Студенты и курсанты силовых вузов Беларуси и России примут участие в 13-м международном турнире Академии МВД по интеллектуальным играм "Щит и меч", который пройдет в Минске 25-26 ноября, сообщили БЕЛТА в вузе.

В мероприятии примут участие 36 команд двух стран. Запланировано участие курсантских команд из Белгорода, Москвы, Нижнего Новгорода, Рязани. Молодые правоохранители по сложившейся традиции играют в форме своих ведомств.

По правилам турнира в каждую команду входит не более шести участников не старше 23 лет. Победители будут определены по итогам двух интеллектуальных игр: "Эрудит-квартет" и "Что? Где? Когда?".

Команда-победительница награждается кубком турнира, лучшая команда силовых вузов – специальным кубком и грамотой.

Турнир "Щит и меч" зародился в 2005 году на следственно-экспертном факультете Академии МВД по инициативе курсантов. Ему присвоен статус выводящего на чемпионаты Беларуси и Европы по интеллектуальным играм среди студенческих команд. В прошлом году он признан Белорусской лигой интеллектуальных команд лучшим студенческим турниром страны за 20 лет.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси