ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 октября 2016, 07:44

Студенты и военнослужащие в Полоцком районе могут бесплатно отправить матерям письма-поздравления

12 октября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Поздравительный проект "Под маминым теплым крылом" реализуют в Полоцком районе на Неделе матери, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Проект включает в себя разноплановые поздравительные мероприятия. Так студенты и военнослужащие на текущей неделе могут бесплатно отправить письма своим матерям. Полоцкий районный узел почтовой связи Витебского филиала РУП "Белпочта" по такому случаю приготовил специальные конверты с праздничным логотипом, которые и выдаются молодым людям.

Предприятия района и сельские Советы организуют чествования трудовых династий по женской линии. "У нас достаточно примеров, когда представительницы нескольких поколений семьи трудятся на одном и том же предприятии, условно говоря, профессия передается от матери к дочери. Отметим всех: и тех, кто сейчас на заслуженном отдыхе и внучек, которые продолжают семейные традиции", - отметили в райисполкоме.

Не оставят без внимания в Полоцком районе и будущих мам. Для женщин, которые готовятся к родам, подготовлены специальные подарки – пеленки, украшенные фрагментом национального орнамента. "Выбирая узор, мы проконсультировались со специалистами нашего Музея традиционного ручного ткачества и остановились на символике материнства. Такие пеленки с оберегами дарим беременным, которые посещают курсы для будущих мам при медицинских учреждениях", - отметили организаторы.

Организатор мероприятий - отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. Партнеры - районный комитет ОО "БРСМ", Полоцкая центральная городская больница, районный узел почтовой связи Витебского филиала РУП "Белпочта", сельские советы и предприятия района.-0-

Теги
Полоцк
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси