ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 августа 2015, 10:19

Сумма просроченной задолженности минчан за жилищно-коммунальные услуги за месяц снизилась на Br700 млн

7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске за месяц сумма просроченной задолженности горожан за жилищно-коммунальные услуги снизилась на Br700 млн. Об этом сообщил на заседании рабочей группы по вопросу содержания и благоустройства территории столицы генеральный директор государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Виталий Смирнов, передает корреспондент БЕЛТА.

На начало июня задолженность за жилищно-коммунальные услуги в Минске составила Br10,6 млрд, на 1 июля - Br9,9 млрд. Всего в городе насчитывается 24,2 тыс. лицевых счетов с просроченной задолженностью за ЖКУ. Из них 65 должников игнорируют жировки более трех лет.

Для борьбы с неплательщиками работники жилищных организаций используют различные методы. Так, по решению суда в квартиры меньших потребительских качеств с 2013 года в Минске выселили 24 злостных неплательщика коммунальных услуг. За полгода 2015-го в суды подано 18 исков о выселении, из них пять уже удовлетворены.

Сотрудники коммунальных служб и РУВД в январе-июне текущего года посетили на дому 1275 должников. По почте неплательщикам было послано 80 тыс. предупреждений, оформлено 4,7 тыс. исполнительных надписей в нотариальную контору, из них 2,98 тыс. исполнены.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси