ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 июня 2016, 10:21

Сводный международный стройотряд будет участвовать в реконструкции минского стадиона "Динамо"

2 июня, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Сводный международный строительный отряд вскоре приступит к работе на Минской городской молодежной стройке - реконструкции столичного стадиона "Динамо". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник отдела по делам молодежи главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Ярослав Болванович.

В состав отряда войдут 35 студентов из Беларуси, России и Украины. На знаковом объекте они будут трудиться в июне-июле и выполнять строительные работы, не требующие специальной подготовки (земляные и бетонные работы, вязка арматуры, демонтаж и др.).

"Для ребят организуют проживание и питание. Разработан и комплекс культурно-досуговых мероприятий", - сказал Ярослав Болванович.

Реконструкции стадиона "Динамо" в 2015 году - в Год молодежи по решению Минского горисполкома присвоен статус молодежной стройки на период 2015-2016 годов. В прошлом году на объекте уже работал сводный студенческий белорусско-российско-украинский строительный отряд.

Как сообщалось БЕЛТА ранее, Минская городская организация Белорусского республиканского союза молодежи за летний период предполагает трудоустроить 8-9 тыс. человек в составе студенческих отрядов, еще 2-3 тыс. - индивидуально. Минский городской штаб студенческих отрядов БРСМ формирует следующие виды студенческих отрядов: строительные, педагогические, сельскохозяйственные, экологические, сервисные и медицинские. В текущем году планируется организовать студенческие отряды на объектах строительства Белорусской АЭС, которая объявлена Всебелорусской молодежной стройкой. Также будут сформированы студотряды для работы на строительстве второй Минской кольцевой автодороги (объекту присвоен статус Минской областной молодежной стройки). Кроме этого, в соответствии с соглашением между Минским городским Советом депутатов и Законодательным Собранием Санкт-Петербурга впервые состоится обмен студенческими отрядами. Так, студенческий стройотряд Минска в количестве 20 человек направится для работы в Санкт-Петербург, а в белорусской столице будет организована работа аналогичного отряда из северной российской столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси