ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 июля 2016, 16:50

Свыше 150 единиц техники и 100 человек работали в Минске в местах подтопления

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 150 единиц техники и 100 сотрудников ремавтодоров работали 13 июля в местах подтопления, сообщил сегодня на заседании Мингорисполкома по ликвидации последствий непогоды генеральный директор "Горремавтодора" Денис Глинский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Очисткой ливневой канализации специалисты занимались и ночью. Сегодня эти работы продолжаются. "Горремавтодор" и ремавтодоры продолжают трудиться в усиленном режиме", - сказал Денис Глинский.

По предварительным подсчетам, 13 июля ураганом в столице повалено около 4 тыс. деревьев. Также ливень сбил большое количество листвы и веток, которые забили ливневые колодцы и решетки. Их очистку поручено провести в кратчайшие сроки.

В ближайшие дни в Минске прогнозируется неустойчивая погода. Сегодня ожидается гроза, усиление ветра. В пятницу, 15 июля, сложные погодные условия сохранятся. В субботу осадков не ожидается. В воскресенье ситуация ухудшится в связи с приходом нового циклона. Ночью местами, днем на большей части территории республики пройдут дожди и грозы. В понедельник также прогнозируются сильные ливни и грозы, днем возможен град.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси