ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 апреля 2017, 15:21

Свыше 60 вариантов трудоустройства предложили на ярмарке строительных вакансий в Гродно

5 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Свыше 60 конкретных вариантов трудоустройства предложено соискателям во время ярмарки вакансий для строителей в Гродно. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите Гродненского горисполкома - начальник отдела прогнозирования рынка труда Оксана Флерко.

Сегодня в Гродно прошла ярмарка вакансий для соискателей работы, имеющих строительные специальности. Соискатели получили возможность встретиться с руководителями кадровых служб организаций-работодателей, рассказать о своих профессиональных знаниях и навыках.

"Для участия в ярмарке пригласили представителей различных строительных организаций, в том числе из других регионов страны. В Гродно, в частности, дефицита в специалистах в этой отрасли нет, а вот в других регионах и отраслях он возникает. А в Гродно среди безработных немало мужчина, в том числе имеющих строительные специальности. Участие в ярмарке приняли строительные организации из Брестской области, свыше 10 предприятий из Гродно, а также представители РУП "Белэнергострой", которое задействовано в строительстве Белорусской АЭС", - отметила Оксана Флерко. Были необходимы бетонщики, арматурщики, штукатуры, каменщики, монтажники, электрогазосварщики и представители других строительных специальностей.

Тематические ярмарки вакансий в здании управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома проходят еженедельно. Ранее подобные ярмарки проводили представители социальной сферы и объектов здравоохранения, промышленные предприятия города, недавно прошла ярмарка с участием представителей сферы торговли и общественного питания. На следующей неделе, как ожидается, о возможных сезонных вакансиях расскажут представители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Последних в Гродно немало и каждый год им требуется большее количество сезонных работников.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси