ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2017, 11:43

Свыше 80% теплоисточников Минска готовы к осенне-зимнему периоду

Фото из архива
Фото из архива

11 сентября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Свыше 80% теплоисточников и 74% потребителей тепла в Минске готовы к предстоящему отопительному сезону, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марина Малаева, передает корреспондент БЕЛТА.

Основные запланированные мероприятия в городе выполнены до 1 сентября. По отношению к прошлому году общее количество теплоисточников, которым необходимо оформлять паспорта готовности, возросло на 4,5%, потребителей - на 3%. Из 418 теплоисточников паспорта готовности оформили 339, из 387 котельных пока не получили заключения Госпромнадзора 10 котельных.

Паспорта готовности оформили более 2,1 тыс. из почти 2,9 тыс. потребителей тепла. По жилищному фонду КУП ЖКХ получены все 48 паспортов готовности на 6,4 тыс. жилых домов, продолжается работа по оформлению документов товариществами собственников (ТС).

Как отметила Марина Малаева, все проблемные вопросы находятся на контроле администраций районов и городских служб. Подготовка к отопительному сезону обсуждается на еженедельном заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы. "Необходимо принять организационно-административные меры по завершению до 20 сентября получения паспортов готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии", - отметила Марина Малаева.-0-

Теги
Минск ЖКХ
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси