ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2017, 13:35

Свыше 800 разрешений на реализацию сельхозпродукции с машин выдано в Минске

Фото из архива
Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше 800 разрешений на реализацию сельхозпродукции с автомашин вблизи домов выдано в Минске, сообщила журналистам начальник сектора заготовок и реализации плодоовощной продукции ГУ "Главное управление потребительского рынка Мингорисполкома" Алла Сергеева, передает корреспондент БЕЛТА.

Традиционно с 15 сентября в городе организована выездная торговля овощами и фруктами на 196 площадках (в 2016 году было 195). Разрешения выдаются администрациями районов по упрощенной схеме: по заявлению, справке о земельном участке и документу, подтверждающему качество продукции.

"С автомашин уже реализовано 1,2 тыс. т продукции: по 500 т овощей и картофеля, 127 т яблок, товарооборот составил около Br900 тыс.", - рассказала Алла Сергеева.

Кроме того, действует электронная система бронирования торговых мест для сезонной торговли белорусской плодоовощной продукцией на рынках города. Также Мингорисполком заключил соглашения с руководителями рынков о реализации выращенных на приусадебных участках овощей и фруктов (в объеме не более 20 кг) на безвозмездной основе для пенсионеров и инвалидов.

Выездная торговля овощами и фруктами проводится в столице по 15 ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси