ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 августа 2017, 15:56

Свыше Br100 млн направлено в Минской области с 2014 года на ремонт учреждений образования

Фото из архива
Фото из архива

26 августа, Молодечно /Корр. БЕЛТА/. Свыше Br100 млн. направлено в Минской области с 2014 года на ремонт учреждений образования, сообщила начальник управления образования Миноблисполкома Галина Казак сегодня на пленарном заседании областной конференции педагогических работников, передает корреспондент БЕЛТА.

При поддержке облисполкома идет активное обновление материально-технической базы. Многое сделано для организации безопасного пребывания детей, выросло количество учреждений, оснащенных автоматической пожарной сигнализацией и системами видеонаблюдения. Закуплено новое оборудование для пищеблоков, за четыре года поставлено 114 кабинетов физики и химии, в 2017 году запланирована поставка еще 26 кабинетов.

Учреждения образования области активно используют возможности государственно-частного партнерства. Так, в соответствии с проектом модернизации системы образования Беларуси за средства Всемирного банка завершены работы на объектах в Любанском и Червенском районах, за счет Банка развития приобретено 42 автобуса для подвоза учащихся из закрытых сельских школ.

Продолжаются изменения в системе информатизации, реализуется проект "Электронная школа".

"Работа по модернизации и обновлению материально-технической базы, оснащению школ современными средствами обучения и учебным оборудованием, обеспечению безопасности образовательного процесса, оптимизации системы будет продолжена", - сказала Галина Казак.

Областная конференция педагогических работников проходит в Молодечно 25-26 августа. В мероприятии принимают участие более 1 тыс. человек: представители органов государственного управления, общественных организаций, лидеры профсоюзного движения, педагогическая общественность. Организована работа интерактивных площадок, руководители учреждений образования и педагоги во время вебинаров обсуждают актуальные проблемы образования, особенности организации образовательного процесса в условиях профильного обучения, современные технологии, методы и средства обучения по обновленным программам и новым учебным пособиям.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси