ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2016, 08:28

Свыше Br600 млрд направлено за три года на модернизацию предприятий "Минскстроя"

5 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Свыше Br600 млрд направлено на модернизацию ГПО "Минскстрой" за три года, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Организациями "Минскстроя" в 2013-2015 годах приобретено свыше 300 единиц техники на общую сумму около Br200 млрд. Благодаря этому процент износа транспортных средств и механизмов в целом по объединению снижен более чем на 20%.

Также за три года модернизированы серии жилых домов МАПИДа и Минского домостроительного комбината, освоен выпуск новых видов изделий "Минскжелезобетоном" и "Минскдревом". "Минскметрострой" приобрел механизированный тоннелепроходческий комплекс для строительства метро закрытым способом.

Одной из важнейших задач ГПО "Минскстрой" является расширение внешних рынков сбыта продукции и оказываемых услуг. Так, в настоящее время организации объединения сотрудничают с Россией, Казахстаном, Туркменистаном, Польшей, Латвией, Германией и другими странами. Предприятие ведет строительство жилых домов в российских городах Калуга, Балабаново и Смоленск. Прорабатывается вопрос проектирования и строительства в Пскове и Великом Новгороде. Один из стройтрестов объединения получил лицензию на осуществление строительно-монтажных работ в Казахстане.

Организации "Минскстроя" в январе-сентябре 2015 года ввели в эксплуатацию 433,4 тыс. кв.м жилья. Ожидаемый ввод по году составит около 657 тыс. кв.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси