ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 января 2023, 15:32

Талые воды подтопили подворья и участки дорог в Гомельской области

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Талые воды подтопили подворья и участки дорог в Гомельской области. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

По оперативным данным, с 6.00 20 января до 6.00 21-го поступили сообщения о том, что в результате таяния снега произошли подтопления территорий 2 подворий, 1 жилого дома и 4 хозяйственных построек в Жлобине Гомельской области по ул. Октябрьской и пер. Революционному.

В результате подъема уровня воды в реке Сож произошли подтопления территорий 8 подворий в Гомеле и 2 участков автомобильной дороги (протяженность подтопленных участков 100 м, максимальный уровень воды 50 см) между агрогородком Старое Село и садовым товариществом "Солнечная поляна - Сож" Ветковского района Гомельской области. Жизнеобеспечение населения в агрогородке Старое Село не нарушено, проезд автотранспорта на территорию садового товарищества (находятся 2 человека, отказались от временного отселения) невозможен.

Транспортировка граждан, доставка медицинского персонала (медикаментов) и предметов первой необходимости осуществляется по заявительному принципу организациями Ветковского района, работниками ОСВОД и МЧС.

Пострадавших нет. Ведется мониторинг гидрологической обстановки.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси