ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 мая 2016, 15:39

Танцевальным флешмобом молодежь Барановичей отметит День города

7 мая, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Танцевальным флешмобом молодежь поздравит Барановичи с Днем города, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая сектором по делам молодежи горисполкома Эмма Захарова.

В нынешнем году Барановичам исполняется 145 лет со дня основания. Праздничные мероприятия растянутся на три дня. Масштабный подарок к юбилею родного города готовят дети и молодежь. Так, 27 мая на главной городской площади состоится грандиозный танцевальный флешмоб. Участниками акции станут около 1,5 тыс. ребят в возрасте от 15 до 21 года.

В проекте "Танцующая молодежь" участвуют все учреждения образования Барановичей: школы, гимназии, колледжи, лицеи, университет. Сейчас юноши и девушки готовятся к флешмобу. Для них проводятся мастер-классы, затем ребята самостоятельно репетируют показанные наставниками движения.

Также организаторы предоставят жителям Барановичей и другую возможность признаться в любви городу. В парке им. 30 лет ВЛКСМ будет организована фотосушка "Наш любимый город". Там на бельевой веревке будут презентованы снимки, отражающие красоту молодежной столицы Беларуси. Профессионалы и любители фотосьемки покажут, какими они видят через объектив окружающую природу, архитектуру, местные достопримечательности, людей. Авторы самый ярких и креативных работ будут награждены ценными призами.

Считается, что город основан в 1871 году. Его развитие неразрывно связано со стальной магистралью, поскольку через населенный пункт пролегла железнодорожная ветка Смоленск - Брест-Литовск. В том же году недалеко от станции появилось локомотивное депо. Сейчас в Барановичах проживает около 180 тыс. человек. Он является вторым по величине городом Брестской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси