ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 января 2016, 15:07

Тарифы на освещение подъездов определили в Минске

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тариф на электроэнергию в местах общего пользования жилых домов и силовую энергию, которая расходуется на движение лифтов, составит Br1 188 за 1 кВт.ч. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель генерального директора по экономике государственного объединения "Минское городское жилищное хозяйство" Юлия Сагайдак.

Согласно анализу потребленной в местах общего пользования электроэнергии, в среднем на 1 кв.м квартиры выходит Br200 в месяц. Но на этой услуге можно сэкономить, например, заменив обычные лампочки в подъездах на сберегающие или установив датчики, реагирующие на движение, которые будут включать электроэнергию в присутствии людей и выключать, когда на площадке или в подъезде никого не будет.

Расходы на силовую энергию, которая тратится на движение лифта, в среднем в месяц составляли Br6,8 тыс. на каждого зарегистрированного в квартире. Тариф на техобслуживание лифта, по которому минчане будут платить независимо от срока эксплуатации и износа подъемника, составит Br617 на квадратный метр общей площади жилого помещения.

По словам Юлии Сагайдак, новые тарифы на услуги по санитарному содержанию вспомогательных помещений в многоэтажных домах Минска станут известны до конца текущей недели.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси