ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 августа 2015, 15:27

Температура в минском метро даже в самые жаркие дни не превышает 25 градусов

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Температура на станциях минского метро даже в самые жаркие дни не превышает плюс 25 градусов. Об этом сообщил журналистам после прямой телефонной линии с населением столицы директор государственного предприятия "Минский метрополитен" Ростислав Юреня, передает корреспондент БЕЛТА.

"В минском метро работает автоматическая система контроля параметров воздуха. Она контролирует воздушную среду по пяти потенциально опасным и пяти физическим параметрам, в том числе по температуре, влажности и подвижности воздуха. Температура в метро не должна подниматься выше 28 градусов. Обычно даже в самые жаркие дни она не превышает 25 градусов", - сказал Ростислав Юреня.

Для охлаждения воздуха в метрополитене работают около 130 вентиляторов диаметром около 5 м. По четыре вентилятора установлено на каждой станции, ими оборудованы все перегоны.

На долю Минского метрополитена приходится почти 40% городских перевозок пассажирским транспортом. В прошлом году услугами подземки воспользовались 318 млн человек (в 2013-м - 328 млн). В среднем в сутки метро перевозит около 858 тыс. жителей и гостей столицы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси