ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 ноября 2015, 11:49

Тенденция к снижению уровня регистрируемой безработицы установилась в Витебской области

18 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Тенденция к снижению уровня регистрируемой безработицы установилась в Витебской области. Такие данные озвучила сегодня на заседании коллегии комитета по труду, занятости и социальной защите Витебского облисполкома начальник отдела рынка труда и профессионального обучения комитета Алеся Иванова, передает корреспондент БЕЛТА.

"Уровень регистрируемой безработицы, а это основной показатель государственной программы содействия занятости населения, на 1 ноября составил 1,1% к численности экономически активного населения. При этом он снизился с 1 октября на 0,1 процентного пункта, с 1 сентября - на 0,2 при прогнозе на конец года в 1,6%", - отметила Алеся Иванова.

В четырех районах и Витебске уровень безработицы ниже среднеобластного. Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Александр Христофоров попросил и остальные районы не расслабляться.

На такой результат отчасти повлияло то, что с июля замедлились темпы роста обращений граждан за содействием в трудоустройстве. В октябре этого года безработными зарегистрированы чуть более 2 тыс. человек, что на 29% меньше, чем в январе, и на 10% ниже, чем в октябре 2014-го. В целом численность безработных, состоящих на учете в службе занятости, на 1 ноября составила свыше 6 тыс. человек.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси