ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 января 2019, 08:16

Теплицу с электрогрядкой презентуют на областном этапе конкурса "100 идей для Беларуси" в Жодино

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Активисты Минской областной организации БРСМ представят 32 проекта на презентации - выставке молодежных инициатив "100 идей для Беларуси", которая пройдет 28 января на базе научно-практического центра Национальной академии наук Беларуси по земледелию в Жодино, сообщили корреспонденту БЕЛТА в организации.

В числе наиболее интересных идей - теплица с мини-круговоротом воды и электрогрядкой. Учащаяся 8-го класса Грицкевичского учебно-педагогического комплекса детский сад - средняя школа Юлия Гапанович представит проект, посвященный стимулированию роста растений без вреда для окружающей среды. Автор расскажет о положительном влиянии электрического тока на урожайность томатов. Выращенные в такой теплице фрукты и овощи станут по-настоящему полезными.

Проект учащихся Молодечненского торгово-экономического колледжа Secret Myths of Belarus также привлечет внимание. Дмитрий Павлов и Марк Карчмит разработали компьютерную игру, которая поможет окунуться в мир существ, живущих в мифах и легендах. Игроку предстоит сразиться с ними, применяя свои знания мифологии.

Ученик 8-го класса Рассветовской средней школы Клецкого района Павел Букато презентует интернет-ресурс о Беларуси для детей belaruskidstrips.qup.by. А учитель физики и информатики Плисской средней школы им. В.А. Микулича Александр Рубанов подготовил электронное сопровождение учебника по физике: он продемонстрирует приложение для проверки знаний по учебному предмету, основываясь на материалах учебника и дополнительных работах.

Традиционно инновационные проекты и разработки будет оценивать экспертный совет, в состав которого войдут представители Миноблисполкома, инкубатора малого предпринимательства "МАП ЗАО", ассоциации защиты интеллектуальной собственности "БелБренд", ОО "БРСМ".

Все авторы инициатив будут награждены ценными подарками. Проекты-победители представят Минскую область 1 марта в финале конкурса. По окончании мероприятия всех участников и гостей пригласят на экскурсию по ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг".

"100 идей для Беларуси" - республиканский молодежный проект ОО "БРСМ". Основная задача конкурса - активизация инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создание и продвижение конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси