ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 октября 2015, 14:01

Территории общего пользования в Минске закрепят за организациями и предприятиями

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Территории общего пользования в столице закрепят за организациями и предприятиями. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Исполнительным и распорядительным органам города предоставлено право закрепления за субъектами хозяйствования территорий общего пользования для осуществления работ по их содержанию за счет собственных средств.

По словам исполняющего обязанности начальника управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Марины Малаевой, установление нормы о закреплении за субъектами хозяйствования земель общего пользования позволит повысить уровень санитарного состояния и благоустройства территорий Минска, снизить нагрузку на бюджет, усилить ответственность землепользователей за надлежащее содержание участков.

Также решением Мингорсовета депутатов усилена ответственность собственников частных домовладений за ненадлежащее содержание их земельных участков и прилегающей территории.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси