ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июня 2016, 15:49

Толочинский район намерен наращивать экспорт за счет развития АПК

21 июня, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Толочинский район намерен создавать рабочие места и наращивать экспорт за счет развития агропромышленного комплекса, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном райисполкоме.

В текущем году предприятие "Белдан" планирует завершить строительство первой очереди агропредприятия по производству беконной свинины мощностью 6 тыс. т в год. Райагросервис строит молочно-товарный комплекс на 800 голов дойного стада. Для расширения рынков сбыта продукции Толочинский консервный завод планирует построить цех быстрой заморозки картофеля. "Выполнение данных проектов позволит создать рабочие места и увеличить экспорт, - подчеркнули в райисполкоме. - Все производственные задачи в конечном результате нацелены на рост благосостояния и повышение качества жизни людей".

Толочинский район по итогам работы в 2015 году достиг наилучших показателей социально-экономического развития, благодаря чему наряду с Несвижским районом Минской области и Мозырским районом Гомельской области занесен на Республиканскую доску Почета.

В 2015 году в Толочинском районе прошел областной фестиваль-ярмарка тружеников села "Дажынкi". В ходе подготовки к празднику в районе проведен значительный объем работ по ремонту и реконструкции объектов социальной сферы. В минувшем году район получил рекордный урожай зерновых - с полей собрано 100 тыс. т зерна. Такие промышленные предприятия, как "Святовит", "Амкодор-КЭЗ", Кохановский трубный завод "Белтрубпласт", Толочинский консервный завод и дорожно-строительное управление №63 ОАО "Строительно-монтажный трест №8", обеспечивают рентабельность производства, что позволяет повышать уровень заработной платы работников.

Обновленная Республиканская доска Почета открылась в Минске сегодня в канун пятого Всебелорусского народного собрания.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси