ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 ноября 2015, 15:18

Торговые объекты Витебской области присоединятся к акции "Здоровое сердце - вектор жизни"

4 ноября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. В некоторых торговых объектах Витебской области 12-13 ноября будут работать "приемные" по выявлению проблем с кровообращением как часть республиканской медико-просветительской акции "Здоровое сердце - вектор жизни". Об этом журналистам сообщила сегодня исполняющая обязанности главврача областного кардиологического диспансера Елена Кузнецова на пресс-конференции по теме профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, передает корреспондент БЕЛТА.

Точки осмотров жителей области для выявления факторов риска и болезней системы кровообращения с выдачей рекомендаций по укреплению здоровья развернутся с 9.00 до 20.00 не только в больницах и поликлиниках, ФАПах, аптеках и других учреждениях, но также в торговых домах, гипермаркетах и магазинах. Например, в Витебске пункты измерения артериального давления, роста и массы тела будут работать в ТЦ "Эвиком", в магазине "Веста" в горпоселке Руба, на главпочтамте, в аптеках № 31, 128, 164, 171, на здравпунктах предприятий (молокозавод, мясокомбинат, завод тракторных запчастей, ковровый комбинат, "Монолит", "Витебскдрев", "Керамика"), в поликлиниках.

Кроме того, в этих пунктах можно будет получить талон участника акции. При его предъявлении в областном кардиодиспансере или любом амбулаторно-поликлиническом учреждении области можно будет попасть на прием к врачу-кардиологу и врачу-терапевту без записи. В областном кардиодиспансере в дни акции с 10.00 до 18.00 будет работать горячая линия по телефону: 52-69-27.

Среди других мероприятий акции запланированы выступления в СМИ врачей-терапевтов, кардиологов, гериатров организаций здравоохранения области; проведение круглых столов по вопросам профилактики, диагностики и возможностям лечения заболеваний сердечно-сосудистой системы; оформление стендов; раздача памяток и буклетов по здоровому образу жизни.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси