ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2017, 18:07

Торжественный пуск природного газа состоялся в агрогородке Барсуки Докшицкого района

5 июня, Докшицкий район /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Торжественный пуск природного газа состоялся сегодня в агрогородке Барсуки Докшицкого района Витебской области. В церемонии зажжения символического факела приняли участие председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко, министр энергетики Владимир Потупчик и председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев, передает корреспондент БЕЛТА.

Общаясь с журналистами после церемонии, Владимир Андрейченко отметил: хоть это событие малозаметное для страны в целом, но для людей, которые живут в конкретном населенном пункте, сегодняшний день очень важен. "В нашем государстве уделяется большое внимание вопросам газификации, созданию комфортных условий жизни в агрогородках и сельских населенных пунктах. В Витебской области в 2008 году пуском газа в Россонах закончили газификацию всех райцентров и городов. Хорошо, что программа действует и дальше, - сказал Владимир Андрейченко. - Мы не всегда об этом говорим, но газификация - очень затратное мероприятие, однако значимое и важное, потому что снимает многие бытовые проблемы и улучшает жизнь людей".

После торжественной церемонии праздничные мероприятия продолжились в Доме культуры, где вручены грамоты и благодарности специалистам, которые участвовали в возведении газопровода, прошел концерт.

Сегодня Владимир Андрейченко, Владимир Потупчик и Николай Шерстнев побывали также на торфодобывающем предприятии в населенном пункте Крулевщизна Докшицкого района (ПУ "Витебскоблторф" - филиал предприятия "Витебскоблгаз").-0-

Фото Александра Хитрова

Газификация значительно повышает комфортность жизни в сельских населенных пунктах - ШерстневГазификация значительно повышает комфортность жизни в сельских населенных пунктах - Шерстнев
"Мы бы хотели, чтобы газ был в каждом агрогородке. Газ - это комфорт, тепло, чистота, уют и порядок в доме. Это то, что нужно и к чему стремится каждая хозяйка", - сказал Николай Шерстнев.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси