ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 сентября 2015, 08:21

Традиционная регата на морских ялах пройдет в День знаний в Полесском госуниверситете

1 сентября, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Полесском государственном университете сегодня состоятся соревнования по гребле на морских ялах "Полесский командор", сообщила корреспонденту БЕЛТА проректор по воспитательной работе Светлана Соколова.

В состязаниях примут участие представители четырех факультетов, в том числе и первокурсники. За звание самого быстрого будут бороться студенты факультетов банковского дела, организации здорового образа жизни, биотехнологического и экономического факультетов. Учащиеся лицея ПолесГУ, в котором действует специализированный класс по гребле, проведут для многочисленных зрителей показательные выступления.

Дистанцию длиной около одного километра по реке Пина команды преодолеют под зажигательную музыку при поддержке трибун. Победителем станет экипаж, который первым пересечет финишную черту. Гонки на ялах проводятся в пинском вузе во второй раз. Впервые соревнования состоялись в прошлом году. Они очень понравились студентам и горожанам, поэтому было решено сделать мероприятие традиционным.

"Идея проведения соревнований по гребле на ялах была воспринята всеми на ура. Пинск ведь во времена Советского союза был базой для подготовки речников и моряков. Традиции у нас сохранились до сих пор. Сейчас в нашем университете работает две гребные базы, готовим олимпийцев", - рассказала Светлана Соколова.

Также в День знаний в пинском Ледовом дворце состоится праздничный товарищеский матч между сборными Полесского университета и города Лунинец. Помимо этого, для первокурсников запланирована экскурсия по университету, в студенческой деревне организована дискотека "Я – студент ПолесГУ", пройдет мастер-класс по латиноамериканским танцам.

В Полесском государственном университете обучаются около четырех тысяч студентов. Высшее образование они получают на четырех факультетах по 29 специальностям.-0-

Теги
вузы Брест
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси