ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 сентября 2017, 07:31

Трехметровый бутерброд приготовят на фестивале помидора в Ивье

5 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Трехметровый бутерброд приготовят на фестивале помидора в Ивье, сообщили БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ивьевского райисполкома.

Районный праздник "Ивьевский помидор" отпразднуют 9 сентября. Пройдет фестиваль впервые. Таким образом в Ивьевском районе решили отметить многолетние овощные традиции региона. Ивьевский томат, выращиванием которого занимаются сотни семей, давно известен за пределами района: он пользуется спросом у покупателей Гродно и Минска, поставляется за рубеж.

Все праздничные мероприятия буду посвящены сочному и аппетитному овощу. В Ивье замахнутся на рекорд и изготовят огромный трехметровый бутерброд, одним из основных ингредиентов которого будет именно помидор. Не обойдется и без дегустации других блюд из помидора. Начнется же праздник театрализованным шествием по улицам города. Основные мероприятия развернутся на набережной в Ивье. Здесь выберут мистера и мисс помидор в карнавальных костюмах, состоится томатная дискотека и пройдет концерт Александра Солодухи.

На празднике будут работать несколько интерактивных площадок. Из числа тех, кто занимается выращиванием овощей, выберут главного в Ивьевском районе "Помидорного властелина села". Проведут и конкурс на самое оригинальное огородное чучело. Во время спортивно-томатных состязаний "Синьор Помидор - наш великий чемпион" устроят турнир по метанию помидора и помидорный дартс. Пройдет дефиле-конкурс "Велосипедная помидоринка".

Традиционно будет организована работа выездной торговли. Представят свои изделия народные мастера и ремесленники. Для детей откроются игровые площадки и атракционы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси