ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 июня 2016, 07:52

Тренажерный комплекс для занятий воркаутом появится в Новополоцке

7 июня, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Антивандальный тренажерный комплекс для занятий стрит воркаутом появится в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

Тренажерный комплекс торжественно откроется 11 июня в парке культуры и отдыха, что станет подарком всем новополочанам к 58-й годовщине города. "Уличное занятие спортом на тренажерах, турниках, брусьях, рукоходах, шведских стенках, скейт-парках набирает популярность. Доступность и бесплатность такого спорта формирует моду на ЗОЖ. Поэтому такая площадка была просто необходима городу. Конструкция тренажеров разработана специалистами, соответствует требованиям современного дизайна, функциональности и безопасности. Предусмотрена и возможность модернизации и комплектации дополнительным оборудованием", - пояснили в горисполкоме.

Комплекс состоит из 12 антивандальных тренажеров для укрепления практически всех групп мышц - рук, ног, пресса, груди. От ненастной погоды любителей спорта защитят специальные навесы, поэтому пользоваться комплексом можно даже зимой, при минусовых температурах. Заниматься здесь может любой желающий вне зависимости от пола, возраста и дохода. Но в первую очередь площадка устанавливалась для молодежи, чтобы с юного возраста население приобщалось к активному и здоровому образу жизни. "Ради этого весь город, все предприятия и учреждения участвовали в благотворительном сборе средств на закупку оборудования, была объявлена трудовая акция", - отметили в горисполкоме.

И это не единственный подарок к Дню города. Еще один новый объект расположился в парке культуры и отдыха: ОАО "Нефтезаводмонтаж" изготовило и установило здесь памятный знак "Дерево любви". Теперь у молодоженов появится новая традиция - в день свадьбы посещать это место. Кстати, непосредственно 11 июня во время торжественной церемонии открытия памятного знака работники Центра ремесел и традиционной культуры проведут здесь презентацию старинного свадебного обряда белорусов Поозерья "Вясельны збаночак". Реальной молодой паре предстоят шуточные испытания, знакомство с традиционной культурой своих предков, а также право быть первыми, кто оставит замок, символ нерушимости их союза, на "Дереве любви". Первых молодоженов поздравит председатель горисполкома Дмитрий Демидов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси