ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 августа 2017, 11:06

Треть месячной нормы осадков выпала в Минске за сутки

Фото из архива
Фото из архива

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Треть месячной нормы осадков выпала в Минске за сутки, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела краткосрочных прогнозов погоды Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Александр Беганский.

"В прошедшие сутки в Беларуси, особенно по Минской и Витебской областям, наблюдались сильные дожди. В Минске выпало 19 мм осадков - это треть месячной нормы", - сказал Александр Беганский.

Наиболее дождливая погода была в Витебской области. "С 9 утра 23 августа до 9 утра 24 августа максимальное количество осадков выпало в Шарковщине - 64 мм. Это месячная норма осадков для этого пункта. На втором месте - Верхнедвинск, там выпало 63 мм осадков. Это 94% месячной нормы. Почти по всей Витебской области наблюдались сильные дожди: в разных пунктах выпадало от 30% до 70% месячной нормы за сутки - от 16 до 50 мм осадков. Наиболее интенсивные дожди наблюдались ночью", - отметил синоптик. Кроме того, 50 мм осадков за сутки зафиксировано на метеостанции "Нарочь" - это около 60% месячной нормы.

Сегодня прогнозируются сильные дожди по Минской и Витебской областям. В Минске дождливая погода ожидается в первую половину дня, затем дожди прекратятся. Температура воздуха днем - 12-18 градусов, по юго-западу - плюс 19-21.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды на каждый день

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси