ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 февраля 2019, 15:02

Треть склонов в минских дворах дети используют для катания на тюбингах

Фото из архива
Фото из архива

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилищно-коммунальные службы Минска во время мониторинга дворовых территорий в январе выявили более 30% необорудованных склонов, которые дети использовали для катания на тюбингах, сообщила сегодня журналистам заместитель генерального директора по благоустройству ГО "Минское городское жилищное хозяйство" Валентина Барковская, передает корреспондент БЕЛТА.

В таких местах установлены информационные таблички об опасности спусков, горки посыпали песком. Кроме того, специалисты разместили информацию на досках объявлений и сайтах организаций.

Отвечая на вопрос о специально оборудованных трассах во дворах, Валентина Барковская отметила, что в связи с плотностью застройки в жилом секторе это сделать невозможно - только в парках и скверах. Она рассказала о принятых мерах в микрорайоне Каменная Горка: "По популярной у минчан опасной горке неоднократно собиралась комиссия. В том числе мы выкапывали ров, чтобы тюбинги тормозили, но тогда получился трамплин, дети начали выезжать на проезжую часть. Теперь ставим таблички, что катание запрещено, насыпали песок, но дети все равно катаются, в том числе с родителями".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси