ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 октября 2018, 08:48

В Минске до конца года введут плоскостные автостоянки в Московском и Октябрьском районах

Фото из архива
Фото из архива

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в текущем году предусмотрен ввод трех плоскостных автостоянок, одна из них на 49 мест в Ленинском районе сдана в эксплуатацию, сообщил сегодня на заседании рабочей группы по вопросам содержания и благоустройства территорий столицы генеральный директор государственного объединения "Гаражи, автостоянки и парковки" Александр Канаш, передает корреспондент БЕЛТА.

Еще две площадки должны заработать до конца года в Московском (на пересечении улиц Алибегова и Брыля) и Октябрьском районах (по улице Жуковского в районе 38-й городской поликлиники) на 130 и 80 мест соответственно.

Также в городе строятся многоуровневые и подземные паркинги, гараж-стоянки. В план на текущий год включено 13 таких объектов более чем на 2,87 тыс. машиномест.

Уже завершены работы по многоуровневой автостоянке по ул. Ложинской на 297 мест, двухуровневой автостоянке по ул. Шафарнянской на 125 мест, гараж-стоянке на 240 мест в границах пр. Дзержинского - ул. Щорса, гараж-стоянке на 102 места в микрорайоне Лошица-6, подземной гараж-стоянке в районе ул. Богдановича - ул. Куйбышева на 70 мест.

Продолжается строительство объектов на пр. Дзержинского (202 места), пересечении пр. Победителей и ул. Ратомской (149 мест), в комплексе "Минск-Мир" (на 797 мест), возле кинотеатра "Победа" (на 42 места), на ул. Олешева (92 места), ул. Тиражной (109 мест) и др.

Всего на балансе предприятия насчитывается 107 автостоянок на 27 тыс. мест. С их перечнем можно ознакомиться на сайте объединения. Около 4 тыс. мест свободны.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси