ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 сентября 2016, 21:44

Три четверти потребителей тепла в Минске получили паспорта готовности к отопительному сезону

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти три четверти потребителей тепла в Минске (2019 из 2782, или 72,57%) получили паспорта готовности к предстоящему отопительному сезону, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт Мингорисполкома.

По словам начальника Минского районного отделения по надзору за теплоустановками Госнадзора Игоря Сухоцкого, среди потребителей, еще не получивших паспорта готовности, - ряд товариществ собственников (ТС), несколько учреждений здравоохранения и образования.

Из 487 теплоисточников, зарегистрированных в столице, паспорта готовности есть уже у 374 (76,8%). Темпы подготовки к отопительному сезону - на уровне прошлого года, констатировал Игорь Сухоцкий.

Напомним, согласно ТКП 388-2012 все потребители тепла и владельцы теплоисточников должны завершить подготовку к отопительному сезону в срок до 20 сентября и оформить паспорта готовности не позднее 1 октября. А в соответствии с решением Мингорисполкома необходимо было зарегистрировать паспорта готовности до 1 сентября. Первый заместитель председателя горисполкома Владимир Кухарев поручил в течение недели обеспечить получение недостающих паспортов готовности. В отношении субъектов хозяйствования, проигнорировавших установленные Мингорисполкомом сроки, будут приняты жесткие меры.-0-

Теги
Минск
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси