ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2015, 17:58

Три футбольных поля обустроят в Гродно

21 июля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Три футбольных поля появятся в Гродно к весне, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой.

В ближайшее время в областном центре планируется открыть три футбольных поля под открытым небом. Одно будет с натуральным покрытием, второе - с искусственным, третье обустроят для занятий пляжным футболом.

Площадки определены. Все они расположены в районе Коложского парка, где тренируется гродненская СДЮСШОР "Неман" по футболу.

По словам мэра, в областном центре оставляют желать лучшего условия для занятий как юных футболистов, так и для любителей. "Футбол может снова стать народным видом спорта, если желающие не будут иметь препятствий для игр в свободное время. Пока для этого гродненцам не предоставлено достаточно возможностей, но мы планируем улучшить ситуацию", - сказал Мечислав Гой.

Он сообщил, что даны поручения провести необходимую строительную подготовку выбранных площадок к сентябрю. После этого осенью будет засеяно травяное поле. К укладке искусственного покрытия планируют приступить ранней весной. По словам мэра, есть предварительная договоренность с Белорусской федерацией футбола о том, что само покрытие стоимостью около Br3 млрд будет профинансировано с ее помощью.

Здесь же, в районе Коложского парка, обустроят и площадку для пляжного футбола. Ее планируется открыть уже текущим летом. Таким образом, Коложский парк станет своеобразным центром для юных футболистов.

Кроме того, вернут к жизни бывший стадион с футбольным полем "Обувщик" по улице Советских пограничников. Здесь будет обновлен травяной газон, обустроены в соответствии с современными нормами раздевалки и трибуны. Его можно будет использовать для проведения занятий и для игр.

В Гродно сегодня расположены два стадиона с футбольным полем (по классификации физкультурно-спортивных сооружений) - в ЦСК "Неман" и Гродненском госуниверситете имени Я. Купалы. Также есть 55 футбольных мини-площадок, которые расположены в основном на пришкольных стадионах и внутридворовых территориях в новых микрорайонах города. Более 30% мини-площадок требуют восстановления покрытия.

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси