ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
26 октября 2016, 08:51

Три новых специальности планируют открыть в БрГТУ в 2017 году

26 октября, Брест /Алевтина Черноволова-БЕЛТА/. Три новых специальности планируют открыть в Брестском государственном техническом университете в 2017 году, сообщил корреспонденту БЕЛТА ответственный секретарь приемной комиссии вуза Владимир Новосельцев.

"С данным прошением университет обратится в Министерство образования. Соответствующие документы для открытия новых специальностей уже практически готовы для подачи. Решение будет известно в начале 2017 года", - отметил Владимир Новосельцев.

Так, на экономическом факультете планируется начать набор по двум специальностям: "электронный маркетинг" и "экономика электронного бизнеса". Выпускникам будут присвоены квалификации "маркетолог-программист" и "экономист-программист" соответственно. Обсуждаемый срок обучения на дневном отделении - 4 года. На строительном факультете студентов намереваются обучать архитектурному дизайну. Постигать азы профессии ребятам предстоит 6 лет.

Кроме того, Минобразования уже одобрило открытие в БрГТУ новых специальностей на заочной сокращенной форме. Это "автомобильные дороги" и "теплогазоснабжение, вентиляция и охрана воздушного бассейна". Также в следующем году в вузе возобновится набор на специализацию "мелиорация и водное хозяйство". Срок обучения составляет от 3,5 до 4 лет.

О грядущих новшествах и жизни Брестского технического университета в целом абитуриентам расскажут 30 октября во время дня открытых дверей. Гостей ожидает встреча с ректором, деканами факультетов, запланирована экскурсия по вузу.

БрГТУ пользуется популярностью у молодежи. В университете на семи факультетах обучается более 8,5 тыс. студентов, в том числе высшее образование получают около 300 иностранцев, которые приехали в Брест из России, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана, Китая, Турции, Нигерии, Египта и Марокко. О высоком уровне обучения в вузе свидетельствует тот факт, что около 40% преподавателей имеют ученые звания различной степени.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси