ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 февраля 2016, 11:37

Три поликлиники откроют в Минске в 2016 году

10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В текущем году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники. Об этом сообщил журналистам председатель комитета по здравоохранению горисполкома Игорь Юркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"В этом году в Минске планируется ввести в эксплуатацию три поликлиники - детскую и взрослую в микрорайоне Каменная Горка, детскую в Брилевичах", - сказал Игорь Юркевич.

На развитие материально-технической базы учреждений здравоохранения столицы в текущем году в планах направить Br1,8 трлн. Из них на капитальное строительство - около Br1,4 трлн, капитальный ремонт - Br142 млрд, текущий ремонт - Br100 млрд, приобретение оборудования - Br83 млрд.

В текущем году в городе начнут строительство корпуса 11-й больницы, здания 15-й поликлиники, подстанции скорой медицинской помощи в микрорайоне Лошица. Проектирование детских поликлиник ведется в микрорайонах Лошица и Сухарево. Планируется сдать в эксплуатацию центр трансфузиологии на территории 6-й клинической больницы, корпус детской инфекционной больницы.

Также в этом году будет завершена реконструкция четвертой очереди 9-й клинической больницы, в планах завершить модернизацию 33-й студенческой поликлиники.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси