ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июля 2015, 13:41

Три пожарных депо введут в эксплуатацию в Минске до 2020 года

Старейшего здание пожарного депо Беларуси находится в центре Минска на улице Городской Вал
Старейшего здание пожарного депо Беларуси находится в центре Минска на улице Городской Вал

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Три пожарных депо введут в эксплуатацию в Минске до 2020 года. Такое решение принято сегодня на сессии Минского городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам начальника Минского городского управления МЧС Дмитрия Бегуна, доминирующей застройкой микрорайонов Лошица, Каменная Горка, Дружба являются жилые дома и общественные здания высотой более 50 м. Однако в указанных районах ближайшие пожарные депо находятся на расстояниях, превышающих нормативный радиус даже для объектов невысотного строительства - 3 км. "В связи с этим в Минске существует потребность строительства трех аварийно-спасательных подразделений в микрорайонах Лошица, Каменная горка, Дружба, что позволит сократить время прибытия спасателей", - подчеркнул Дмитрий Бегун.

Минским городским управлением МЧС разработан план мероприятий по обеспечению безопасности зданий при их строительстве и эксплуатации в столице на 2016-2020 годы. Целью плана является повышение эффективности ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории города, снижение тяжести их последствий, уменьшение материального ущерба от них. Финансирование мероприятий плана будет осуществляться в пределах средств, предусматриваемых в местном бюджете на капитальное строительство, содержание подразделений Минского городского управления МЧС, а также других источников в соответствии с законодательством. На выполнение плана направят Br242,7 млрд.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси