ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 декабря 2016, 08:48

Трио зимних месяцев и оркестр Дедов Морозов возглавят парад в Витебске

20 декабря, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Трио зимних месяцев и оркестр Дедов Морозов возглавят новогодний парад в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в горисполкоме.

Главная елка Витебской области засияет разноцветными огнями вечером 23 декабря. По традиции, этому долгожданному праздничному моменту будет предшествовать новогоднее шествие Дедов Морозов, Снегурочек и сказочных персонажей по ул. Ленина до площади Победы. "Мы приглашаем горожан всем вместе встретить сказку в Витебске, поприветствовать полтысячи Дедов Морозов и столько же Снегурочек и еще 750 различных сказочных и мифологических персонажей, лесных зверей, ряженых цыган и прочих. А возглавит это шествие, как всегда, зимняя троица верхом на лошадях - Декабрь, Январь и Февраль. Вслед за ними пройдет с веселыми эстрадными песнями и маршами военный духовой оркестр в костюмах Дедов Морозов. В маскараде будут задействованы не только люди, но и техника - символ наступающего года Красного Петуха у нас будет на колесах", - рассказали в горисполкоме.

Акция "Зажжем" елку вместе" на площади Победы вовлечет и детей, и взрослых в увлекательную игровую и концертно-развлекательную программу. На сцене выступят творческие коллективы и исполнители города Витебска. Талантливым школьникам и юным спортсменам вручат новогодние сувениры.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси