ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 октября 2017, 18:40

Трудные подростки в Минске проголосуют за лучший социальный ролик "Stop наркотики"

Фото БРСМ
Фото БРСМ

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Городской этап республиканского конкурса на лучший социальный ролик, направленный на профилактику распространения наркомании "Stop наркотики", пройдет 12 октября в минском кинотеатре "Центральный", сообщили БЕЛТА в городском комитете БРСМ.

"На конкурс было представлено около 30 работ, из которых мы выбрали три лучшие, которые проходят в республиканский финал. На мероприятии в кинотеатре наградим их авторов - активистов БРСМ и членов Молодежных отрядов охраны правопорядка. Кроме того, было еще 5 работ, которые совсем немного недотянули до призовых мест. Среди них будет выбран победитель номинации "Приз зрительских симпатий". А в качестве судей выступят несовершеннолетние, состоящие на учете в ИДН. Именно для них и будет устроен кинопоказ, после просмотра роликов ребята проголосуют. Думаю, роль жюри сделает их более внимательными зрителями и заставит задуматься о своем здоровье и поведении", - отметила второй секретарь Минской городской организации БРСМ Юлия Зинкевич.

Подростков также ждет немало интерактива. В холле кинотеатра развернутся площадки, где каждый сможет проверить свои знания законов Беларуси или словом и делом показать личное понимание здорового образа жизни. На память о встрече можно будет нарисовать плакат "Я выбираю спорт", пообщаться с художниками, запечатлеть с помощью аквагрима на кисти руки свой любимый вид спорта.

Формирование Молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) - одно из основных направлений деятельности БРСМ. Отряды призваны содействовать правоохранительным органам по упреждению и предотвращению правонарушений и преступлений в молодежной среде, проводить профилактическую работу с подростками. Поэтому именно МООП совместно с подразделением по борьбе с наркоманией ГУВД Мингорисполкома стали организаторами городского этапа конкурса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси