ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 июля 2017, 14:39

Цех по производству готовых лекарств планируется построить в Дрогичине

17 июля, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. В Дрогичине Брестской области планируется построить цех по производству готовых лекарств, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Дрогичинского райисполкома Сергей Карпенко.

Перспективный инвестиционный договор заключен между Брестским облисполкомом и ЗАО "Белалек групп". Проект предусматривает строительство цеха по производству лекарств. Трехэтажный корпус площадью более 3 тыс. кв.м разместится на территории ОАО "Экзон". В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация. Предположительно, возведение объекта начнется в конце 2017 года. Ввод в эксплуатацию намечен на 2020-й.

"Проект имеет существенное значение и для предприятия "Экзон", и для района в целом. Самое важное, что произведенная продукция будет импортозамещающей, а также будет реализовываться на экспорт", - подчеркнул Сергей Карпенко. В новом цехе планируется изготавливать твердые лекарственные препараты в виде таблеток, капсул, пастилок, суспензий, эмульсий и аэрозолей. Изначально продукция будет реализовываться на внутреннем рынке, с 2023 года планируется начать поставки за рубеж.

Инвестиционный проект предусматривает создание 40 рабочих мест.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси