ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 августа 2016, 19:18

Центр безопасности дорожного движения откроется в средней школе №56 Минска

29 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Торжественное открытие Центра безопасности дорожного движения и технического творчества Минской районной организационной структуры ДОСААФ состоится 31 августа в средней школе №56 Минска, сообщил БЕЛТА председатель Минской районной организационной структуры ДОСААФ Валерий Карпов.

В этом центре будут проходить занятия по основам безопасности дорожного движения в системе среднего образования; теоретические занятия с членами спортивной секции картинга и практические занятия по обучению управлению картом на новом автодроме ДОСААФ по ул. В. Голубка; занятия по подготовке водителей механических транспортных средств категории В (легковые автомобили).

На школьном дворе будет организована выставка спортивной и учебной техники ДОСААФ. На ней будут представлены мощные тюнингованные боевые спортивные болиды, которые принимают участие в республиканских и международных соревнованиях по классическому ралли, автомобильному кроссу, шоссейно-кольцевым гонкам, джип-триалу и джип-спринту, а также современные спортивные карты и мотоциклы. Любой желающий сможет попробовать себя в качестве водителя легкового или грузового автомобиля. Юношам и девушкам будет представлена возможность вступить в ряды ДОСААФ, а молодым людям старше 16 лет - записаться на обучение в автошколу ДОСААФ.

Центр безопасности дорожного движения и технического творчества Минской районной организационной структуры ДОСААФ призван способствовать повышению уровня водительского мастерства и безопасности дорожного движения, дальнейшей популяризации автомобильного спорта, привлечению внимания детей и молодежи к техническим видам спорта, развиваемым ДОСААФ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси