ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2017, 07:07

Центр китайского языка и культуры открывается в Полоцком госуниверситете

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Центр китайского языка и культуры торжественно открывается сегодня в Полоцком государственном университете, сообщили БЕЛТА в вузе.

"Создание центра является важным практическим результатом реализации соглашения между вузами-партнерами - Полоцким государственным университетом и Белорусским национальным техническим университетом, на базе которого действует Институт Конфуция по науке и технике", - подчеркнули в ПГУ.

Соглашение о сотрудничестве было подписано в апреле текущего года. Оно предусматривает расширение преподавания китайского языка и знакомство с культурой Китая. Реализуя договоренности, в Полоцком государственном университете с октября текущего года начали изучать китайский язык. Занятия посещают более 60 человек (преподаватели университета, студенты и школьники). Учителя - высококвалифицированные специалисты, которые работают по современным методикам.

За время, прошедшее с момента подписания соглашения, полоцкие преподаватели и студенты посетили мастер-классы по искусству китайской каллиграфии и традиционной церемонии чаепития, побывали на концерте ансамбля Даляньского университета иностранных языков, где состоялось знакомство с музыкальным фольклором, народными танцами КНР и искусством ушу. Кроме этого, руководство и преподаватели ПГУ побывали на втором форуме Ассоциации научно-технологических парков зон высоких и новых технологий "Шелковый путь". Студенты вуза принимали участие в IV Белорусско-китайском молодежном инновационном форуме "Новые горизонты 2017", который прошел в Минске в начале ноября.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси