ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
09 июня 2016, 13:27

Центр приема бытовых заявок от слабослышащих людей появится в Минске

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Центр приема бытовых заявок от глухонемых и слабослышащих людей планируется открыть в Минске в августе текущего года. Об этом сообщила журналистам заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ирина Дудка, передает корреспондент БЕЛТА.

"Человеку, имеющему повреждения органов слуха, достаточно проблематично вызвать на дом, к примеру, мастера по ремонту бытовой техники, заказать талончик на прием к врачу. Чтобы помочь слабослышащим в решении этих вопросов, в Минске откроют центр приема заявок для таких людей", - сказала Ирина Дудка.

Звонки будет принимать сурдопереводчик через Skype. Оформив заявку, он свяжется со специализированными службами, а затем проинформирует обратившегося слабослышащего о том, когда она будет выполнена.

Ирина Дудка отметила, что в Минске изучили востребованность такой услуги. Пилотный проект реализовали на базе медицинской справочной информационной службы 131. Новая услуга пользовалась спросом.

Центр будет создан при поддержке общественного объединения "Белорусское общество глухих".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси