ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2016, 09:59

Центральную часть Гродно на день превратят в большую танцевальную школу

3 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Центральная часть Гродно в воскресенье превратится в одну большую танцевальную школу. Об этом БЕЛТА сообщил режиссер ГУ "Центр культуры Гродно" Андрей Чепелюк.

Праздник "Танцующий город" закружит весь центр Гродно: лучшие хореографические коллективы и исполнители на пешеходной улице Советской устроят мастер-классы по десяткам видов и направлений танца.

"Можно будет попробовать себя в чем угодно - от танго до хип-хопа, от вальса до восточного танца живота. На протяжении нескольких часов профессионалы будут учить танцам всем желающих", - отметил Андрей Чепелюк. Он пояснил, что подобный танцевальный фестиваль в Гродно организуется второй раз. Первый прошел в 2014 году, когда город носил статус культурной столицы. В 2016 году праздник решили приурочить к 888-летию Гродно.

"У всех горожан есть уникальный шанс поздравить Гродно с днем рождения. Около 20 часов вечера организуем на Советской площади танцевальный флеш-моб: в ритме танца поздравим любимый город с праздником. Присоединиться к нему, разучить несложные движения и станцевать вместе с городом может любой желающий", - рассказал Андрей Чепелюк.

Завершится танцевальный праздник гала-концертом на сцене на Советской площади, на котором выступят лучшие уличные хореографы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси