ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 февраля 2015, 20:34

Центром торжественных мероприятий к 70-летию Победы в Гродно станет Курган Славы

24 февраля, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Курган Славы в Гродно станет центром торжественных мероприятий к 70-летию Победы. Об этом сегодня на заседании областного оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы сообщил председатель Гродненского горисполкома Мечислав Гой, передает корреспондент БЕЛТА.

К 9 мая мемориальный комплекс предстанет перед гродненцами обновленным после реконструкции, он обсуждается в числе приоритетных мест для разворачивания главного торжества в юбилейный День Победы. По предварительной версии сценария праздника, митингу будет предшествовать праздничный парад по проспекту Космонавтов с прохождением механизированной колонны, оркестров, представителей Вооруженных Сил и др. В параде планируются театрализованные постановки, демонстрация достижений промышленности региона. Встречать колонну будет младшее поколение жителей области.

Празднования развернутся и в других точках города. Торжественный вечер ко Дню Победы запланирован в областном драматическом театре, дневная программа - в городском парке им. Жилибера, а вечерняя - на площади Ленина с участием артистов и салютом.

Мечислав Гой сообщил, что ведется активная проработка всех мероприятий, обсуждение участия спонсоров. К подготовке торжественных мероприятий подключаются предприятия города.

Массовые праздники пройдут в области повсеместно. В музеях области организованы выставки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках - выставки и обзоры литературы. На концертных площадках области представит программу "Праз усе войны" Гродненская областная филармония. Запланированы разнообразные конкурсы и фестивали (воинской песни, публикаций на военную тематику и др.).-0-

Новости по теме
Теги
Гродно
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси