ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 января 2017, 10:39

Циклон "Аксель" в Брестской области особых проблем не принес

5 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. Циклон "Аксель" в Брестской области особых проблем не принес, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По информации заместителя генерального директора "Бреставтодора" Сергея Панченко, предприятие сосредоточило усилия на расчистке от снега автомобильных дорог республиканского значения. "Внимание сконцентрировано на расчистке дорог, чтобы предотвратить образование наледи на дорожном полотне. Подсыпку сейчас производить бесполезно - реагенты сдуваются ветром и не успевают вступить в действие", - отметил заместитель гендиректора.

По его словам, циклон особых проблем в регионе не принес, тем не менее, коллектив "Бреставтодора" совместно с Госавтоинспекцией вторые сутки работает в усиленном режиме. Задействована вся техника, а это около ста единиц машин. Работу дорожников осложняет сильный ветер. На открытых участках дорог образуются снежные переметы.

В настоящее время умеренный снегопад продолжается по восточной части области - в Пинском, Ганцевичском, Барановичском, Ляховичском районах.

По информации ГУ "Брестоблгидромет", за минувшие сутки на территории области выпало от 3 до 12 мм снега. Самый сильный снегопад наблюдался в городе Высокое Каменецкого района: там за ночь выпало 10 мм снега. В итоге снежный покров в городе сейчас составляет 17 см - самый высокий в области. В целом по региону высота снежного покрова увеличилась от 3 до 10 см. Сегодня на Брестчине сохраняется оранжевый уровень опасности. На большей части территории ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, в отдельных районах прогнозируется метель, на дорогах гололедица.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси