ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 января 2016, 15:55

Циклон "Эмма" постепенно покидает Гомельскую область

16 января, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Циклон "Эмма" постепенно покидает Гомельскую область, вместе с ним прекращаются обильные снегопады. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гомельском областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По состоянию на 15.00 сильный снегопад зафиксирован только в Жлобине. В Брагине и Василевичах снег полностью прекратился. В областном центре сейчас отмечается небольшой снег. Ночью он будет идти временами. К вечеру температура воздуха в Гомельской области будет понижатся. Ночью по области она составит 10-14 градусов со знаком минус, днем 17 января - минус 6-11.

Минувшей ночью и сегодня утром сильные снегопады отмечались практически повсеместно по области. Треть месячной нормы осадков выпала в Речице, Жлобине и Василевичах. Высота снежного покрова по области увеличилась до 15-29 см. До этого самый снежный день был зафиксирован в Гомеле в 1967 году. Тогда высота покрова составила 51 см.

По оперативной информации УГАИ УВД Гомельского облисполкома, на 15.00 на территории областного центра зарегистрировано 5 ДТП, в которых транспортным средствам причинены механические повреждения. Роста количества мелких ДТП не зафиксировано. Происшествий, в которых пострадали люди, также не зарегистрировано. Дорожная обстановка находится под контролем областной Госавтоинспекции, экипажи ДПС работают в усиленном режиме и принимают меры, направленные на предупреждение негативных последствий усложнившихся условий для движения транспортных средств.

Госавтоинспекция призывает автовладельцев не оставлять автомобили вдоль проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной техники.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси