ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
02 марта 2016, 10:24

Циклон "Зисси" высыпал на Витебск и Оршу две декадные нормы осадков

2 марта, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Циклон "Зисси" в Витебской области наиболее щедрым на снег был в областном центре, Орше и Сенно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей природной среды.

"За минувшие сутки в Витебске и Орше выпало две декадные нормы осадков - 18 и 16 мм соответственно. В Сенно циклон оставил полторы декадные нормы - 13 мм. На остальной части области выпало от 7% до 63% декадной нормы, меньше всего - в Верхнедвинске", - рассказали в центре.

Снежный покров отмечается по всему региону, его высота варьируется от 2 см в Докшицах до 21 см в областном центре. В Витебске, Орше и Сенно снежное одеяло за сутки приросло на 8-14 см.

Циклон "Зисси" принес больше всего снега в Витебск и МогилевЦиклон "Зисси" принес больше всего снега в Витебск и Могилев
Циклон "Зисси" принес в Беларусь контрастные погодные условия со смешанными осадками - где-то шел снег, где-то - дождь. Получилась настоящая встреча зимы и весны.

Сегодня циклон уходит на территорию России, но местами по региону осадки еще будут отмечаться.

Снег в марте не редкость. Самым снежным день 2 марта был в Витебске в 2004 году - высота покрова составляла 66 см. А в 1961, 1989, 1995 и 2014 годах снега в городе не было совсем.

Самым теплым второй день весны был в 1995 году - 10,1 градуса тепла, а самая холодная ночь зафиксирована в 1987 году, тогда свирепствовал мороз в 25,7 градуса. Сегодня днем в Витебске ожидается от нуля до минус 2 градусов. Временами будет идти снег.-0-

Смотрите подробный прогноз погоды для вашего города

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси