ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 июня 2016, 14:14

Цуй Цимин: взаимодействие Гродненской области и провинции Ганьсу - образец межрегионального партнерства

Цуй Цимин. Фото из архива
Цуй Цимин. Фото из архива

5 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Взаимодействие Гродненской области и китайской провинции Ганьсу является образцовым примером межрегионального сотрудничества. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин. Дипломат принимает участие в XI Республиканском фестивале национальных культур.

Сегодня состоялась официальная встреча посла с председателем Гродненского облисполкома Владимиром Кравцовым.

"В последнее время сотрудничество между Китаем и Беларусью динамично развивается, в том числе региональное. Гродненская область и провинция Ганьсу очень успешно взаимодействуют во всех областях. Можно сказать, что контакты между этими регионами является образцовым примером. Регионы начинают общие проекты и в сфере культуры, туризма. В Гродно создается центр китайской медицины и объекты в сфере туризма - гостиничный комплекс. В следующем месяце состоятся двусторонние встречи глав белорусского и китайского регионов", - сообщил Цуй Цимин после встречи в облисполкоме.

Посол подчеркнул большой потенциал и перспективу взаимодействия регионов во всех сферах, в том числе в культурной области. Так, на XI Республиканском фестивале национальных культур кроме делегации посольства КНР в Беларуси прибыла и культурная делегация из Китая.

Дипломат с удовольствием делился впечатлениями от фестиваля, который, получив поддержку ЮНЕСКО, по его мнению, приобрел мировое значение. "Вчера я многое посмотрел – это действительно богатое мероприятие, оно показывает, что такое страна Беларусь, Гродненская область, Гродно. Я увидел здесь, что Беларусь – мирная, красивая, стабильная, спокойная. Фестиваль показывает общечеловеческие ценности: как вместе можно достигнуть мира, согласия, сотрудничества и единства", - отметил посол. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси