ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 июля 2017, 15:35

Туравтобусы в Минске предложат экскурсии на языках стран-соседок

20 июля, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Экскурсионные автобусы в Минске предложат аудиоэкскурсии на языках стран-соседок - Литвы, Латвии, Польши и Украины, сообщила корреспонденту БЕЛТА директор информационно-туристского центра "Минск" Елена Плис.

Готовятся информационные материалы, ожидается, что их презентация состоится во время празднования 950-летия города. Пока гостям столицы доступны аудиогиды на 8 языках - белорусском, русском, английском, немецком, французском, испанском, итальянском и китайском.

Туристы могут выбрать несколько вариантов обзорных экскурсий по городу. Так, проект Minsk City Tour - это два отреставрированных даблдекера ярко-красного цвета марки МАN (кабриолет и со стандартным исполнением крыши) вместимостью до 79 мест, оснащенные аудиогидами. Они отправляются от железнодорожного вокзала четыре раза в день и знакомят с двумя основными столичными проспектами - Независимости и Победителей. Для дошкольников предусмотрен специальный детский канал с песенками из мультфильмов.

Желтый автобус OpenMinsk предлагает экскурсии с гидом на русском языке. Он стартует от площади Якуба Коласа, ежедневно совершает четыре рейса. Проехав по маршруту, можно увидеть основные достопримечательности столицы - Национальную библиотеку, храм-памятник в честь Всех Святых, Национальную академию наук, площади Победы, Независимости, Государственного флага, цирк, театр оперы и балета, остров Мужества и Скорби, стелу "Минск - город-герой", Дворец спорта, ратушу, Дворец Республики, комплекс "Ворота города" и др.

Также недавно в столице представили турпродукт "Minsk City Tour автомобильный" - красный ретро-фаэтон ГАЗ 69А, оборудованный для экскурсионного обслуживания. Он способен принять на борт до шести экскурсантов одновременно. Экскурсии проводятся как с аудиогидом на двух языках (русском и английском), так и с профессиональным гидом и возможностью выбора тематики ("Минск сакральный", "Город военной славы", "Минскими улочками" и др.).

Елена Плис отметила, что с введением безвизового режима столицу стало больше посещать иностранных гостей. Туристические фирмы города увеличили количество экскурсионных программ на английском языке, до конца года сформированы графики посещений замковых комплексов в Мире и Несвиже, музея "Дудутки".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси