ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 октября 2016, 16:58

Туристический потенциал Гродно презентуют в Белостоке

10 октября, Гродно /Сергей Гаврицкий - БЕЛТА/. К началу действия безвизового въезда на территорию парка "Августовский канал" туристический потенциал Гродно и окрестностей презентуют в Белостоке. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

"Как ожидается, 25 октября в польском Белостоке начнет работу экспозиция, которая расскажет о возможностях отдыха в Гродненском регионе, порядке въезда на территорию парка "Августовский канал", туристическом потенциале Гродно и окрестностей. Ее открытие будет приурочено к началу действия указа о безвизовом въезде на территорию парка "Августовский канал", - отметил Олег Андрейчик. Договоренность об этом была достигнута на встрече делегаций Гродненской области и Подляского воеводства в Белостоке, которая была посвящена обсуждению совместных проектов для участия в программе трансграничного сотрудничества "Польша-Беларусь-Украина 2014-2020".

"Аналогичная выставка, посвященная туристическому потенциалу наших соседей, будет открыта в Гродно 26 октября", - рассказал Олег Андрейчик. Запуску экспозиции будет предшествовать встреча руководства Гродненской области и Подляского воеводства. Одним из первых безвизовых туристов планирует стать маршалок воеводства Ежи Лещинский.

Указ №318 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан" от 23 августа 2016 года устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда на территорию Беларуси и временного пребывания в туристических целях на срок до пяти суток в специальном туристско-рекреационном парке "Августовский канал" и прилегающих к нему территориях. Положения указа, касающиеся установления безвизового порядка въезда и выезда для иностранных граждан, вступают в силу через два месяца после его официального опубликования.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси