ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 октября 2017, 15:26

Туристы смогут воспользоваться "Картой гостя Минска" в 2018 году

Фото из архива
Фото из архива

24 октября, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Туристы смогут воспользоваться "Картой гостя Минска" в 2018 году, сообщил сегодня журналистам начальник управления спорта и туризма Мингорисполкома Сергей Фурманов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Карта гостя Минска" предполагает систему скидок на посещение музеев, знаковых объектов столицы, возможно, спортивных мероприятий. Планируется до конца года такую карту разработать и в следующем году ввести в действие", - отметил Сергей Фурманов.

По его словам, с введением безвизового режима интерес к белорусской столице со стороны иностранных гостей возрос. Такой возможностью воспользовались уже около 59 тыс. туристов из 68 стран. Экспорт туристических услуг за январь-август увеличился на 34,1% к уровню аналогичного периода прошлого года.

Как сообщалось ранее, проект "Карта гостя Минска" реализуется совместно УП "Мингорсправка" и информационно-туристским центром "Минск". Предполагается, что на первом этапе к сервису подключатся шесть музеев столицы (базовым будет Музей истории города), три театра, а также музеи, расположенные в других регионах. Среди них - замковые комплексы в Несвиже, Мире, музей-усадьба М.К. Огинского в Залесье, деревня-музей "Забродье".

Переговоры о сотрудничестве ведутся с объектами общественного питания, гостиничными комплексами, магазинами, туроператорами.

Сначала туристам будут доступны три вида карт - на 24, 48 и 72 часа, в последующем - на 120 и 168 часов. Их можно будет купить в инфоточках УП "Мингорсправка" и ИТЦ "Минск", Музее истории города, а также онлайн. Разрабатывается мобильное приложение с интерактивной картой и печатный путеводитель.

"Карта гостя" - туристическая программа, основной задачей которой является привлечение туристов, предоставление им скидок и бонусов при посещении кафе, ресторанов, торговых центров, музеев и других объектов.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси