ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
12 декабря 2017, 11:12

Турникет бесконтактной оплаты в минском метро начал принимать карты MasterCard

Фото с сайта ГП "Минский метрополитен"
Фото с сайта ГП "Минский метрополитен"

12 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Турникет на станции метро "Площадь Ленина" (выход на пл.Независимости) с возможностью бесконтактной оплаты проезда начал принимать банковские карты платежной системы MasterCard, сообщили БЕЛТА в ГП "Минский метрополитен".

Первый турникет с возможностью приема бесконтактных банковских карт Visa payWave начал работу на станции метро "Площадь Ленина" в сентябре. Инициатива реализована в рамках проекта "Автоматизированная система оплаты и контроль проезда" (АСОКП) при участии ГП "Столичный транспорт и связь", ГП "Минский метрополитен", ОАО "БПС-Сбербанк", международной платежной системы Visa и интегратора проекта IBA Group.

Как сообщалось, в ближайшее время планируется установить второй турникет с возможностью бесконтактной системы оплаты проезда на станции метро "Площадь Ленина" (вход со стороны железнодорожного вокзала). В недалеком будущем аналогичные турникеты появятся на таких станциях с большим пассажиропотоком, как "Площадь Якуба Коласа" и "Каменная Горка".

АСОКП в Минске внедрена в 2014 году. Предполагается, что возможностью бесконтактной оплаты в перспективе смогут воспользоваться все пассажиры. Установленное оборудование позволяет применить такие технические решения и в наземном транспорте.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси